Главная » Все новости

Стрижем домашнего питомца самостоятельно

11.03.2019

Для любого грумера, даже начинающего, важен такой инструментарий, как машинка для стрижки животных. Вещь очень необходима даже при домашнем использовании. Особенно это касается случаев, если в доме живет длинношерстный питомец. Агрегатом научиться пользоваться очень просто. Главное – правильно подойти к его выбору и подготовить любимца.

Не только для декоративных пород важна стрижка. Данную процедуру выполняют для многих пород питомцев, в том числе сторожевых. Если делать это правильно, ваш пес быстро привыкнет к процедуре и не станет нервничать.

Для любого грумера, даже начинающего, важен такой инструментарий, как машинка для стрижки животных. Вещь очень необходима даже при домашнем использовании. Особенно это касается случаев, если в доме живет длинношерстный питомец.

Особенности инструмента для груминга

Как и любой аппарат, машинки имеют определенные особенности и отличия. Конечно, собака – вовсе не человек. Ему не скажешь спокойно посидеть. По этой причине большинство инструментов имеют лезвия из керамики, которыми можно постичь любимца в более щадящей форме.

Но есть и такие собаки, которые не могут вести себя спокойно. Наоборот, проявляют агрессию из-за страха. Чтобы наиболее качественно сделать стрижку и при этом не беспокоить питомца, инструмент должен обладать такими тремя качествами:

 Керамические ножи. Откажитесь от стали.

 Низкая шумность.

 Удобное управление инструментом.

Определяемся с выбором машинки

Чтобы инструмент выполнил все установленные задачи, следует придерживаться нескольких правил. Изначально изучите отзывы о конкретных моделях. Благодаря им можно определить достоинства и недостатки разных моделей и выделить фаворитов. Ориентируйтесь на характер и темперамент питомца. Важно подбирать машинку в зависимости от мощностных показателей. Для разных пород она разная.

Стрижем собаку без стресса

Первая стрижка всегда волнительна. И не только для питомцев, но и самих хозяев. Прежде, чем приступать к манипуляции, посмотрите отзывы и советы собаководов по данному вопросу.

Чтобы животное было покладистым, перед проведением манипуляции следует пойти с ним на прогулку и искупать. Откажитесь от кормления! Собаку следует помыть, тщательно расчесать и подождать, пока шерсть просохнет. После можно приступать к стрижке.

Если пес боится и норовит укусить, отложите мероприятие на несколько дней. Важно успокоить его и оставаться спокойным самому. Ваши эмоции могут передаваться. Внимательно прислушавшись к советам и проявив находчивость и терпение, вы сможете выполнить стрижку в домашних условиях.

 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать отзыв о товаре

Узнать о наличии - просто укажите телефон

  • (телефоны не публикуются)
  • captcha