Главная » Все новости

В чем секрет выбора машинки для стрижки волос

01.03.2019

Любому стилисту-парикмахеру необходим в работе такой важный инструмент, как машинка для стрижки волос. Но прежде, чем совершать покупку, следует внимательно отнестись к ее выбору. Это далеко не второстепенный инструментарий парикмахера. И от того, какую модель и с какими характеристиками возьмете, будет зависеть конечный результат работы. Сегодня мы обсудим параметры, на которые стоит обратить внимание перед совершением столь важной покупки.

В чем секрет выбора машинки для стрижки волос

Виды машинок

Важно понимать, что машинки могут быть разных видов, комплектаций и давать разные результаты. Если мы говорим о типах машинок, то они бывают профессиональные, полупрофессиональные, а также любительские.

Конечно, выбирая устройство для домашнего использования, можно остановить выбор на любительской модели. Они проще, дешевле, но и функционал их меньше. Настоящие профессионалы выбирают для себя соответствующие аппараты. Они мощны, выполнены из прочного и надежного материала, обладают отличной сборкой и широким набором функций.

Следует внимательно отнестись и к типу мотора машинок. Среди них есть роторные устройства и вибрационные. Первый вариант отличается большей мощностью, позволяющей использовать его при стрижке длинных, густых или вьющихся волос.

К выбору машинок стоит отнестись с особой тщательностью и в зависимости от типа ее питания. Здесь больше идет акцент на удобство. Аккумуляторные девайсы более удобные, но обладают меньшей мощностью. Сетевые – наоборот. Идеальным вариантом станет комбинированная машинка. Но на нее придется раскошелиться.

Характеристики насадок и лезвий – чрезвычайно важны

Когда речь идет о качестве выполняемой работы, материал лезвия – крайне важен. Нержавеющая сталь неплохо справляется с работой, но имеет и нюансы. Лучше выбрать аппараты из нержавейки с алмазным или титановым напылением. А самым идеальным (но не дешевым) вариантом станет керамическое лезвие с титановым покрытием.

Обратите внимание и на тип насадок бритвы, которую покупаете. Они могут быть:

 фиксированными;

 съемными;

 телескопическими (выдвигаться при необходимости).

Выбирая для работы инструмент, лучше отдавать предпочтение качественному инструменту. Тогда и результаты непременно порадуют. А поможет в этом интернет-магазин для парикмахеров «BeautyBuy», предоставляя широкий ассортимент на продукцию мировых брендов.

 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать отзыв о товаре

Узнать о наличии - просто укажите телефон

  • (телефоны не публикуются)
  • captcha