Главная » Все новости

Выбираем парикмахерские инструменты с умом

26.02.2019

Вы только начинающий парикмахер или планируете начать посещать специализированные парикмахерские курсы? А может решили прикупить профессиональные девайсы для самостоятельной стрижки собственных волос в домашних условиях? В любом случае вам необходимо предельно внимательно отнестись к выбору инструментов. Ведь от этого зависит половина проделанной работы, а главное – ее качество.

Несмотря на большое разнообразие профессиональных инструментов, наибольшие затруднения при выборе касаются именно ножниц. Из-за многообразия данного приспособления выбор порой бывает сделать достаточно непросто. И упор здесь нужно делать на индивидуальные запросы и требования мастера.

Ножницы

Это основной инструмент любого мастера-парикмахера. Помните, что качественный инструмент не будет стоить дешево. Откажитесь от совершения ошибочных покупок и тщательно отнеситесь к выбору своих будущих помощников. Не стоит доверять только красивой картинке и описанию товара. Для того, чтобы ножницы были действительно удобными именно вам, их стоит лично протестировать в руке. Конечно, исключение в данном случае есть – если вы уже использовали конкретную модель.

Вы только начинающий парикмахер или планируете начать посещать специализированные парикмахерские курсы?

В зависимости от типа выполняемой работы ножницы могут быть различных типов:

1. Прямые. Разнообразие может повергнуть в ступор любого начинающего мастера. Бывают симметричные модели, эргономичные. Советуем остановить выбор на эргономичных. Они гораздо удобнее при работе, комфортно ложатся в руку, а рука ваша гораздо меньше устанете.

2. Филировочные – используются для филировки и тушевки волосяных прядей. Их выбор также немал. Могут иметь одну сторону с зубцами или две. Но не только это определяет выбор данного инструмента. Внимательно отнеситесь к способу заточки и углу наклона зубцов, а также их общее количество.

Другие инструменты также важны

Для начинающего мастера расческами, без которых нельзя выполнить даже элементарной работы, считают следующие три вида: так называемая расческа-хвостик с длинной тонкой ручкой и зубцами одинаковой толщины, расческа с длинными зубьями большой толщины и редким расположением, которая используется при работе с вьющимися волосами, а также комбинированная расческа, в основе которой имеются как редкие зубья, так и частые.

Внимательно также нужно отнестись и к выбору таких приспособлений, как бритвы, машинки для стрижки, фен, щетки и многое другое, что непременно пригодится в работе, если вы намерены всерьез заняться парикмахерским искусством.

 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать отзыв о товаре

Узнать о наличии - просто укажите телефон

  • (телефоны не публикуются)
  • captcha