Главная » Все новости

Зачем мастеру машинка для окантовки?

05.03.2019

Окантовка является весьма важной процедурой в любой стрижке. Так, в зависимости от модели выбранной прически вы можете сделать волосы более рваными или наоборот сделать силуэт плавным. Процедура необходима, чтобы подчеркнуть линию контура, а также для ее сглаживания. Это известно каждому мастеру-парикмахеру, даже начинающему.

Преимущества окантовки волос

Преимущественно окантовка волос выполняется на заключительном этапе стрижки. Но бывают и ситуации, когда она необходима в первую очередь. Например, если речь идет о каре. Что же позволит нам сделать окантовка:

•   Скорректировать контур волос.

•   Скрыть недостатки или, наоборот, выделить достоинства любой внешности. Это касается в первую очередь родинок, пигментных пятен, шрамов на шее. Для этого можно просто пустить линию окантовки чуть ниже, чтобы волосы смогли закрыть собою дефект.

•   Благодаря коррекции можно получить множество вариантов и моделей прически.

Триммер BaByliss PRO FlashFX FX59E оснащен мощным мотором роторного типа, с тихой работой. Благодаря такому мотору работать с машинкой одно удовольствие – она не шумит, не нагревается и практически не вибрирует. Кроме того, мотор оснащен 2-мя скоростями, чтобы Вы могли максимально гибко использовать инструмент для разных задач и своего стиля работы.

Профессиональный инструмент в помощь мастеру

Однако, для выполнения данных манипуляций обычные машинки не помогут. Необходимо наличие специального оборудования – окантовочной машинки для волос. А выбирая ее, следует внимательно изучить предлагаемых на рынке производителей и функционал каждой модели.

Такие устройства используются уже достаточно давно и способны сделать работу мастера удобнее и быстрее. А результат будет просто безупречным. Но при выборе стоит помнить, любая машинка для окантовки может быть как профессиональной, так и не профессиональной. И разница в данных устройствах может быть довольно значительная. Так, любительская техника подойдет для домашнего использования. А вот профессиональный девайс способен выдерживать повышенные нагрузки благодаря довольно мощному мотору. Кроме того, такой агрегат способен воплотить любые идеи мастера.

Многие парикмахеры уверены, что гораздо удобнее в работе автономные устройства. Но обращайте внимание на время работы, которое способна выдержать машинка без подзарядки. В среднем – 30-100 минут. Обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлены лезвия устройства. Лучше отдать предпочтение керамике с титановым напылением.

Конечно, окантовку можно выполнить и ножницами. Но это сможет сделать правильно и четко только настоящий профессионал парикмахерского дела. Если вы начинающий мастер, лучше все же воспользоваться помощью профессиональной техники.

 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать отзыв о товаре

Узнать о наличии - просто укажите телефон

  • (телефоны не публикуются)
  • captcha